Неделя математики «Математика – Царица всех наук»

 

В начальной школе с 22.11 по 29.11 проходила неделя математики «Математика – Царица всех наук».

Программа мероприятий

Дата Класс Мероприятие
19.11.21 1 – 4 1) Линейка – открытие недели «Математика – Царица наук»

 

22.11.21 1 – 2 1) Игра «Весёлый счёт».
3 – 4 2) Конкурс «Быстрый счетовод».
1 – 4 ГПД просмотр м/ф « Вовка в Тридевятом царстве», «Остров ошибок».
23.11.21

 

Конкурс рисунков
1 «Парад цифр»
2 «Математические ребусы»
3 «Я и мой класс в числах»
4 «СПб в числах и величинах»
24.11.21

 

1 – 2  «Геометрический зоопарк» изготовление животных из геометрических фигур. Аппликация.

 

3 – 4 Творческий групповой проект

«Математика вокруг нас».

(Аппликация пейзажа из геометрических фигур)

1 – 4 Игра «Танграм».
Просмотр мультфильма «Коля, Оля и Архимед».

ГПД

2-4 Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»

1 — 3 тетради от класса.

25.11.21 1 – 4 Шуточные задачи
2 — 4 Игра «Где логика?»
1 – 4 Прогулка – задача «Расстояние, величина…»
1-2 Математическая игра «Смекалочка».
3-4 Турнир эрудитов.
2-4 Школьный тур олимпиады по математике
26.11.21 1 – 2 «Сосчитай и раскрась» Раскрашивание математических картин. «Петербургская мозаика»
1-4 Создание портрета «Царицы – математики.
29.11.21

 

1-4 Закрытие недели.

 

Итоги недели математики «Математика – Царица всех наук»

Победители школьного тура олимпиады по математике

2 классы

1 место – Датчиков  Максим 2 «А» класс

2 место – Пасиков Матвей  2 «В» класс

3 место – Головков Николай 2 «В» класс

3 классы

1 место – Бугаец Даниил 3 «Б» класс

1 место – Радченко Семён  3 «В» класс

2 место – Бугаец Михаил 3 «Б» класс

3 место – Пасечник Елисей 3 «А» класс

3 место – Булат Олеся 3 «А» класс

4 классы

1 место – Марков Владислав – 4 «А» класс

2 место – Маслюк Мартин 4 «В» класс

3 место – Смирнов Сергей 4 «Б» класс

 

Победители конкурса «Лучшая тетрадь по математике»

2 классы

1 место – Соколова Арина 2 «А» класс

2 место – Абрамова Дарья  2 «Б» класс

3 место – Макоед Варвара 2 «В» класс

3 классы

1 место – Седненко Дарья 3 «Б» класс

2 место – Небоськина Юлия 3 «А» класс

2 место – Баранова Алиса 3 «Б» класс

3 место – Дронов Александр 3 «А» класс

3 место – Асанидзе Лили 3 «А» класс

4 классы

Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий»

Иванова Виктория 4 «А» класс