Как прошёл наш октябрь 2023 года

Октябрь 2023 в нашей школе был полон самых разных событий.

Первого октября отмечались сразу два важных праздника: День пожилого человека и День музыки.

Вся школа подготовила совместный видеоролик с фотографиями со своими бабушками и дедушками, — который можно посмотреть в нашей группе в Вк — https://vk.com/wall-137961189_924

А в честь дня музыки в школе были организованы караоке-переменки для всех желающих. Рядом с актовым залом стояла музыкальная фотозона. А вечером этого дня наши активисты собрались на добрый музыкальный квартирник «В гости к друзьям».

Третьего числа состоялась Форсайт-сессия для участников конкурса «Твой Бюджет в Школах»

К пятому октября велась активная подготовка к празднованию Дня Учителя! Вся школа участвовала в создании поздравительного видео для учителей, утром пятого числа педагогов ждали конфеты с добрыми пожеланиями, весёлый интерактив и осенняя фотозона. Некоторые уроки были проведены учениками старших классов и наставниками проекта «Орлята России», а для учителей в это время были смешные мастер-классы и игры. А после уроков ученики подготовили масштабный концерт.

Также в октябре наша школа приняла участие в благотворительной акции по помощи питомцам приюта «Велес»

В третье воскресенье октября вся Россия отмечает День Отца. Конечно же мы подготовились к празднованию: для всех учащихся был организован мастер-класс по созданию поздравительных открыток. Вся школа приняла участие в создании видеоролика #папавделе — https://vk.com/wall-137961189_938 — где ребята вместе со своими отцами весело проводят время.

А в пятницу вечером ребята и их папы пришли в школу на интеллектуальную игру.

За свои успехи наши отличники, хорошисты и активисты получили подарок — поездку в музей ж/д транспорта и на выставку, посвящённую столетию гражданской авиации. А 19 октября пришёл общешкольный день экскурсий. Наша школьная редакция, совместно с активистами классов, подготовила новый выпуск газеты на эту тему.

Двадцать пятого октября отмечают день школьных библиотек. Наша школа приняла участие в акции «на страницах школьных книг». В рамках этого формата ребята 2 «А» класса и из группы продлённого дня узнали историю появления книжной закладки и интересные факты о ней, а итогом занятия стал мастер-класс по созданию уникальной книжной закладки.

Первый тур ежегодного конкурса «Минуты Славы» прошёл 20 октября. Ребятам удалось удивить жюри своими танцами, песнями, чтением наизусть и игрой на музыкальных инструментах.

26 октября в школе произошло ЧП — Украли Светофор! Кто?! Гонщица, которая из-за красного сигнала светофора всегда проигрывала в гонках, Клоуна, который считает, что цвета «светофора» слишком скучные, и их надо поменять, и Крота, который хотел копать, где угодно.

Но наши смелые первоклассники, вместе с Машенькой, Синим Трактором и графиней Знаком «Стоп» смогли разгадать все загадки, вернули наш светофор и перевоспитали злодеев! Теперь и злодеи выучили правила дорожного движения, и готовы их соблюдать!

А наши первоклассники могут считаться настоящими пешеходами!

А в последний день четверти прошли традиционные итоговые линейки с подведением итогов и награждениями.

Так прошёл октябрь 2023 в школе 302, впереди нас ждёт ещё много всего интересного!