Семинар для методистов и учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

16 февраля школа 302 открыла свои двери для проведения городского семинара для методистов и учителей ОРКСЭ и ОДНКНР «Ресурсы школы по формированию духовно-нравственных ценностей в рамках урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС»

Участниками семинара были представлены доклады на разные темы. А после гости посетили различные мастер-классы:

  • Мясникова Юлия Петровна, учитель истории, руководитель школьного музея «Купчинская сторона», провела мастер-класс «Музейная деятельность как средство духовно-нравственного воспитания школьников».
  • Туманова Вера Сергеевна и Яикова Ирина Николаевна, учителя начальных классов представили опыт работы на тему «Использование современных универсальных приёмов во внеурочной деятельности при формировании духовно-нравственных ценностей у младших школьников».
  • Мастер-класс Бурцевой Натальи Владимировны, учителя русского языка и литературы, раскрыл тему «Воспитание нравственности в «Лаборатории слова».
  • Шунина Софья Сергеевна, педагог-организатор, на мастер-классе по теме «Интерактивные формы внеурочной деятельности и дополнительного образования» провела ролевую  игру «Автобус».

Подводя итоги семинара, Касаткина Наталья Валерьевна, методист ОРКСЭ и ОДНКНР  ИМЦ Фрунзенского  района Санкт–Петербурга, отметила, что «одним из итогов городского семинара стал вывод: формирование ценностных ориентиров у школьников проходит успешней при совместной работе школы и семьи, а воспитание младшего поколения в русле традиционных духовно-нравственных, общенациональных ценностей – это ключ к формированию будущего нашей страны»