События декабря 2023

Декабрь 2023 года в нашей школе был полон событий.

В международный день инвалида у нас прошли тематические кинолектории и коллективно-творческие дела.
Начальная школа просмотрела мультфильм «Цветик-семицветик» и создала свои цветики-семицветики, на которых оставила самые добрые пожелания.
Старшая и средняя школа собралась за просмотром короткометражного фильма «Каждый 88», фильм произвел неизгладимое впечатление как на ребят, так и на педагогов.

С 2014 года Памятная дата в России, ежегодно отмечаемая 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
В нашей школе ко дню неизвестного солдата был создан традиционный радиовыпуск, который вы можете послушать в нашей группе вк: https://vk.com/wall-137961189_973

Время добрых дел! 5 декабря в России отмечают день волонтёра, добровольца. Мы в нашей школе провели акцию «Время добрых дел». Всем учащимся школы предлагалось сделать 10 добрых дел, и отметить их выполнение на трекере.

9 декабря — День героев Отечества
В конце прошлого года наши ребята из класса Марины Викторовны Захаровой и Елены Ивановны Тютюнник составили большую «Книгу памяти» с имена и подвигами своих предков.
В этом году книгу передали в школьный музей.
Ребята рассказали несколько страниц из их исторической книги: https://vk.com/wall-137961189_975

А наши десятиклассники посетили выставку общероссийского проекта «Эстафета наших героев». В ходе проведения эстафеты мы ни только отдаём дань памяти героически погибшим, но и чествуем тех, кто продолжает традиции мужества.

В декабре наше школьное отделение Российского Движения Детей и Молодёжи приняло активное участие во Всероссийском квесте.
Ребята из разных классов разгадывали сложные и не очень загадки, ребусы, анаграммы, расшифровывали слова, а главное — интересно и полезно провели время со своими одноклассниками!

12 декабря — день конституции Российской Федерации.
В этот день ребята нашей школы приняли участие в интеллектуальной игре «Что я знаю о конституции?».
Игра была направлена на ознакомление обучающихся с законами страны, а также с законами, специфичными для нашего региона проживания.

В конце декабря наши девочки из 8 «В» и 7 «Б» классов посетили образовательный марафон «Безопасная цифра» и офис ВК «У красного моста»
Двухдневный марафон включил в себя образовательные активности для подростков, дискуссии о цифровой безопасности и деловую программу с участием ИТ-экспертов, представителей органов власти, бизнеса и общественных организаций.

Ранним утром 20 декабря — мы провели зимний сбор макулатуры.
Несмотря на все сложности, которые нас преследовали, нам удалось отправить на переработку 2 тонны 292 килограмма вторсырья!
В сборе, погрузке и подсчётах помогали наши ребята из 11 класса, а подсчёт итогов сделали совместно с активистами из 10.

Твой бюджет в школах 2023
ПОБЕДА!
Путь конкурсных испытаний, длинною в 4 месяца, завершился потрясающе приятной новостью о победе для нашей творческой группы из 10 «А» класса.
Ребята много месяцев разрабатывали свой проект под названием «Чил-зона», который позволит сделать одну из рекреаций совершенным местом не только для ожидания уроков, но и для отдыха, развития, творчества.
Среди всех районов и 90 школ прошедших отбор на городские испытания, наши ребята заняли 14 место, которое позволило им войти в тридцать лучших школ и забрать грант на 3 миллиона рублей!
За что мы им очень благодарны!

Ни для кого не секрет, что самый долгожданный и любимый праздник у многих школьников- это Новый год. Ведь это не только зимние каникулы, но и всевозможные развлечения. С первых чисел декабря вся школа приступила к украшению своих кабинетов.

Ребята из 5 «А», 6 «Б», 8 «А» и 9 «А» классов приняли участие в районном конкурсе «Настроение — Новый год!», где исполнили зажигательный танец!




А на последних неделях декабря наступило время настоящих чудес:
21 декабря для ребят 1-2 классов была поставлена сказка «Зимняя королева», а приняли участие в спектакле наши старшеклассники.
22 декабря для учеников 3-4 классов наша театральная студия «Маски» показала новую версию бременских музыкантов в новогодней интерпритации.

А в последний будний день декабря состоялись торжественные итоговые линейки для всей школы.

 

Этот год закончился очень радостно и весело, и в 2024 году нас ждёт ещё больше новых свершений!