События ноября 2023 года

Первого ноября учащиеся пятых классов посетили «Город профессий», который реализуется при поддержке Движения Первых. Ребята примерили на себе различные специальности, чтобы на практики узнать механизм профессий.

Ежегодно в каникулярный период времени реализуется проект «Другая школа». В этом году проект дал возможность погрузиться в культуры народов России.
Все события были приурочены к одному из главных праздников нашей странны — дню Народного Единства.
Ребята весело провели время, проверяя свои знания, во время настольной игры «Что я знаю о России?». Игра была наполнена интересными фактами и историческими справками о стране.
Также в школе прошел большой этнографический диктант. Это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Седьмое ноября стало особенным для второклассников. Начиная со второй четверти, ребята начнут получать настоящие отметки. В честь такого события был организован праздник «Первой отметки!», на котором к обучающимся пришла знакомится Пятёрка и принесла с собой увлекательные задания, с которыми ребята отлично справились!

Восьмого ноября в России отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.
Обучающие подготовили информационный стенд «Имена, которые нельзя забывать», который разместили на первом этаже.

Восьмого ноября активисты нашей школы побывали на выставке-форуме «РОССИЯ» в Москве, где расположились экспозиция «Движения первых», зал «Патриотизм» и различные интерактивные экспонаты. Ребята очень увлекательно провели время, узнали много новой информации, получили массу положительных впечатлений, а также познакомились с единомышленниками и их работами.

Учащиеся 8-11 классов в ноябре посетили Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».
В музейно-выставочном центре «Россия – моя история» стартовала «Лаборатория будущего»!
В рамках практикоориентированного модуля открыта мультимедийная экспозиция, которая поможет школьникам выбрать будущую профессию. Юные посетители не только познакомились с различными направлениями и сферами деятельности человека, но и прошли тесты, выполнили задания, создали собственные проекты.

Старшеклассники преодолели очередной этап «Твоего бюджета в школах» Пятнадцатого ноября в нашей школе завершился очередной этап проекта «Твой бюджет в школах» — общеклассное голосование. Учащиеся 9-11 класса защитили свой проект на школьном этапе.
В результате голосования, ребята 10 «А» класса стали победителями и прошли на городской конкурсный отбор.

Двадцатого ноября состоялся второй этап конкурса талантов «Минута Славы». Ребята приняли участие с новыми яркими номерами, показали свое мастерство и талант.

Двадцать второго ноября состоялась ежегодная акция «Коробка храбрости». Всей школой ребята собирали игрушки для детей, которые длительное время проходят лечение в медицинских учреждениях. По завершению акции все собранные игрушки были переданы в детские больницы.

Самое теплоте и трогательное событие ноября — День Матери.
Двадцать четвертого числа студентки педагогического колледжа, вместе с советником директора по воспитанию, организовали творческие мастер-класс по изготовлению праздничных открыток ко Дню Матери.
В пятничный вечер мы собрались в актовом зале на интеллектуальной игре «Мамы бывают разные». Также, учащиеся приготовили яркий концерт «Мама — главное слово», где выступили победители конкурса «Минуты Славы», ребята из театральной студии, а в финале — выступление школьной рок-группы «SPECTRUM».

Двадцать восьмого ноября 9 «А» посетил международный научно-образовательный Чемпионат профессионального мастерства. Мероприятие проходило в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга. На мероприятие была показана образовательная, исследовательская и интонационная деятельность учебных организаций Санкт-Петербурга.

Тридцатого ноября праздновался День Государственного герба Российской Федерации. Ученики 1 «Б» класса приняли участие в коллективно-творческом деле «Наш герб». Ребята познакомились с геральдикой и попробовали создать свой герб.

А также, в ноябре, Медиа-активисты 302 отправились в путешествие.
На тематическую смену «Мы — команда», которая проходила в детском лагере «Восход».
Живописная природа, свежий морозный воздух, зарядка и много много много разных активностей — вот что их здесь сопровождало!
Ребята показали на этой смене, что в них огромная сила и чистая душа, талант и любовь, честность и смелость!
В самый последний день у ребят был заключительный огонёк, на котором они делились самыми сильными эмоциями этих дней, в тесном дружеском кругу.