Сочинение по литературе в 10 классе

Сочинение по литературе в 10 классе состоится 03.05.2023 г.

Сочинение проводится ежегодно с целью мониторинга уровня речевой культуры и готовности обучающихся государственных общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга к государственной итоговой аттестации в следующем учебном году.

Время начала проведения сочинения 10 .00 часов. Продолжительность написания сочинения 4 астрономических часа (240 минут).

Отметка за сочинение выставляется в журнал по предмету «Литература». О результатах проверки доводятся до сведения обучающихся и родителей в течение трех рабочих дней.

Сочинение является обязательным для всех обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций, за исключением предоставивших документы о невозможности участия (справка о состоянии здоровья и др.). В случае отсутствия обучающихся по уважительной причине во время написания сочинения в установленный день, по заявлению их родителей (законных представителей) есть возможность написания сочинения в другой день.

Распоряжение КО от 21 .04.2023 № 457-р «О проведении сочинения по литературе для обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга в 2023 году»