Особый режим обучения в школе

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ОУ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Уважаемые родители и обучающиеся!

Учебный год начался по-новому, с заботой о здоровье — своем и окружающих нас людей.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в ГБОУ школа № 302:

  1. Перед открытием зданий будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении.
  3. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  4. При входе в здания установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  5. Пересмотрен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменено время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Работа групп продленного дня с 1 сентября 2020 года будет проводиться с сохранением учебных коллективов в закрепленных для обучающихся учебных кабинетах (исключено объединение обучающихся из разных классов).
  6. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора использование открытой спортивной площадки для занятий физической культурой будет максимальным при сокращении количества занятий в спортивном зале.
  7. Во временя перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, кнопок спуска бачков унитазов).
  8. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  9. В каждом кабинете и рекреациях в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствие детей.
  10. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  11. Вход родителей (законных представителей) в здание школы возможно только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты (маска, перчатки, бахилы).

Уважаемые родители (законные представители), администрация школы просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся в мире ситуации.

Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.

  1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или в семье, кто-то болеет, в школу ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить классному руководителю данную ситуацию для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.
  2. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ, не приводим ребенка и в школу. Необходимо вызвать врача. Нельзя оставить ребенка дома несколько дней просто так. Дети будут приниматься в образовательное учреждение только с медицинской справкой. Желательно каждое утро перед выходом в школу измерять температуру, чтобы избежать неприятных ситуаций.
  3. Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты. Желательно, чтобы у каждого ребенка в портфеле была маска, антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.
  4. С 1 сентября вход в школу будет осуществляться по графику. Вход в школу родителей запрещён. Необходимо минимизировать количество людей в образовательном учреждении. Встречать детей после занятий можно только на улице, ожидать внутри здания нельзя. В случае необходимости связь держать через классного руководителя.
  5. Необходимо провести беседы с детьми о правилах общения. Обязательно обрабатывать руки при входе в школу. Не ставим портфели на парту, только на стул. Не обнимаемся и не целуемся при встрече. Стараемся не трогать лицо и глаза в течение дня, регулярно обрабатываем руки, особенно перед приемом пищи.